体育新闻
您当前的位置:主页 > 体育新闻 >

华夏鼎泰六个月定期开放债券C

发布日期:2022-09-10 14:13   来源:未知   阅读:

  柳万军,2007年8月至2010年4月,曾任中国人民银行上海总部副主任科员等。2010年4月至2013年6月,曾任职于泰康资产管理有限责任公司、交银施罗德基金管理有限公司,担任固定收益部投资经理、基金经理助理等。自2013年6月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员等,2013年12月31日至2017年8月7日任华夏货币市场基金基金经理。自2014年5月5日起任华夏安康信用优选债券型证券投资基金基金经理。自2014年5月26日至2017年8月7日任华夏薪金宝货币市场基金基金经理。自2015年7月16日起任华夏双债增强债券型证券投资基金基金经理。自2015年7月16日至2020年1月6日任亚债中国债券指数基金基金经理。自2016年2月23日至2018年12月17日任华夏新活力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2016年3月29日至2019年11月29日任华夏恒利6个月定期开放债券型证券投资基金(2018年6月29日起转型为华夏恒利3个月定期开放债券型证券投资基金)基金经理。自2016年3月30日至2019年11月29日任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2017年9月8日起任华夏纯债债券型证券投资基金基金经理。自2018年4月13日起任华夏鼎泰六个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年4月24日至2019年7月29日任华夏鼎旺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年06月26日起至2022年02月09日任华夏鼎沛债券型证券投资基金基金经理。自2018年12月17日至2020年1月6日任华夏鼎诺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2019年4月25日起至2021年1月27日任华夏恒融一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2019年7月15日起任华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理。自2019年8月12日起至2020年08月25日任华夏鼎康债券型证券投资基金基金经理。自2019年08月21日起至2020年08月25日任华夏鼎淳债券型证券投资基金基金经理。自2020年05月20日至2021年12月21日任华夏鼎源债券型证券投资基金基金经理。自2020年12月03日起任华夏鼎清债券型证券投资基金基金经理。自2021年6月24日起任华夏兴源稳健一年持有期混合型证券投资基金基金经理。自2021年08月24日起任华夏卓享债券型证券投资基金基金经理。

Power by DedeCms